Вверх
Поиск

ИННОВАЦИИ В СВЕТОДИОДНОМ ОСВЕЩЕНИИ

ИННОВАЦИИ В СВЕТОДИОДНОМ ОСВЕЩЕНИИ
11.01.2022

Aralab и ICAAM (Институт сельского хозяйства и наук об окружающей среде Университета Эворы) разрабатывают совместный исследовательский проект со светодиодным освещением. Цель проекта — изучить и адаптировать самые последние решения для светодиодного освещения, чтобы создать новый эталон для приложений для исследований роста растений.

Несмотря на то, что светодиодные технологии сильно развились за последние годы, для исследовательских приложений все еще существует устаревшая проблема с традиционными флуоресцентными лампами холодного белого цвета, для решения которой потребуется некоторое время. Но этот процесс уже начался во всем мире.

И Aralab, и Университет Эвора считают, что настало время разработать и адаптировать технологии светодиодного освещения для контролируемых сред, которые можно использовать для исследований роста растений, а также для помощи в сельскохозяйственных науках и выращивании овощей.

В контексте глобального изменения климата, когда необходимо сократить потребление энергии и воды, а потребность в продовольствии продолжает расти, ключевое значение имеет более разумное и эффективное использование наших ресурсов.

Возврат к списку